пт, 29 март
13:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Соцсети: в северо-западном районе Ставрополя сбили пешехода

2 декабря 2019, 07:13Происшествия
Фото:

Происшествие случилось в девятом часу вечера 1 декабря, сообщили в одной из местных городских групп в Instagram. Ставропольчанин угодил под колёса автомобиля возле пешеходного перехода по улице Бруснёва, рядом с торговым центром «Триумф».

К месту аварии прибыли бригада врачей реанимации, полицейские. Очевидцы в комментариях пишут, что пострадавшего увезли в больницу. По мнению горожан, причиной ДТП могла стать недостаточная освещённость проезжей части.

Автомобилисты рассказывют, что опасные ситуации из-за отсутствия фонарей часто происходят по улицам 9 марта, Ломоносова, 50 лет ВЛКСМ, Кулакова и Ленина.

«Пешеходы, поймите, при всём желании водитель не сможет остановиться в одну секунду, увидя вас на проезжей части. Итог сломанные — две жизни из-за спешки в 25-40 секунд. Очень часто Кулакова —Ленина, такая же ситуация», — написал один из автолюбителей.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало. Информация о пострадавшем уточняется.

Ранее игра в «шашечки» на дороге в Ставрополе довела иномарку до серьёзного ДТП. А до этого прогулка по неосвещённой обочине стоила жизни пешеходу на Ставрополье.

Видео: chp_26stav