пт, 29 март
18:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудник пятигорской торговой фирмы прогнал вооружённого грабителя стулом

6 декабря 2018, 16:43Происшествия
Фото:

Пожилой мужчина с ножом пришёл в офис организации, которая находится на пересечении улиц Козлова и Калинина вечером 5 декабря. Видеозапись с камеры наблюдения, установленной в офисе организации, попала в Instagram.

Камера зафиксировала, как грабитель вошёл в помещение, достал нож и потребовал от девушки на ресепшен отдать ему деньги. Сотрудница фирмы быстро скрылась в подсобном помещении, нападавший попытался пойти за ней. Но из помещения вышел молодой человек, держащий перед собой офисный стул. Этим предметом смелый сотрудник фирмы выгнал грабителя из помещения организации.

Авторы видео пишут, что им известно о четырёх аналогичных нападениях, которые совершил пожилой мужчина с ножом. К расследованию эпизодов подключилась полиция Пятигорска. В отдел МВД России по городу Пятигорску сообщили, что по факту разбоя возбудили уголовные дела. Сейчас правоохранители выясняют местонахождение пожилого налётчика на торговые фирмы.

Ранее сообщалось, что вооружённый преступник в маске ограбил магазин в Ставрополе, а полицейские Будённовска задержали грабителя из списка федерального розыска.

Видео - govorun26