пт, 29 март
15:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Спасателям дважды пришлось вскрывать входные двери для помощи ставропольцам

11 февраля 2021, 17:57Происшествия
Фото:

Оба раза в беду попали пожилые жители столицы Ставропольского края. Они перестали выходить на связь, и родственников это встревожило.

Первый вызов спасатели получили в 8:20. Жительница Ставрополя рассказала, что её мать перестала брать трубку. Специалисты прибыли по указанному адресу и обнаружили, что квартира заперта. Входную дверь пришлось вскрыть.

В ПАСС СК сообщили, что сотрудники службы обнаружили хозяйку квартиры дома. Она плохо себя чувствовала и не могла говорить. Пострадавшую осмотрели и передали на попечение медиков.

Второй вызов также поступил из краевой столицы. Родственница пожилого мужчины рассказала, что его уже два дня не видели соседи. На звонки гражданин не отвечал. Спасателям вновь пришлось вскрывать входную дверь.

Хозяина квартиры обнаружили в ванной. Он лежал на полу лицом вниз, но был жив. Неизвестно, сколько пострадавший находился в таком положении: его рука сильно отекла, из-за того что была придавлена к полу. Пассовцы доставили пенсионера к машине скорой на носилках.

Фото: ПАСС СК