чт, 28 март
23:50
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Тараканы «оккупировали» городскую больницу Невинномысска

Новость

16 января 2020, 10:19

Насекомые застали врасплох пациентку медучреждения. Местная жительница сняла тараканов на видео и поделилась им с подписчиками городского Instagram-сообщества. На ситуацию уже отреагировали в краевом минздраве.

Как сообщила ставропольчанка, насекомые завелись в больнице на улице Павлова. В комментариях у пользователей сети также появилось много вопросов к ремонту медучреждения, сервису и персоналу.

В региональном минздраве, в свою очередь, заявили, что санитарная обработка помещений проводится регулярно. Сейчас в хирургическом корпусе проходит капремонт третьего и четвёртого этажей. Возможно, из-за демонтажа старого пола, встроенных шкафов и стен тараканы развелись в больнице.

 

«В связи с появлением таракана в отделении администрация больницы экстренно и внепланово сделала заявку в организацию, которая выполняет в учреждении услуги по дератизации и дезинсекции. Сотрудники больницы приносят извинения за причинённые неудобства», – отметили представители минздрава в комментариях.

 

Зато сведения о таракане в другой ставропольской больнице оказались фейком. То же самое произошло с «личинками» в рыбе, которая хранилась в пищеблоке больницы № 4.

Видео: @anastasiaa.sk