сб, 20 апр.
05:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Труп мужчины три недели пролежал в ставропольской квартире

6 августа 2019, 15:15Происшествия
Фото:

5 августа в аварийно-спасательную службу поступило сразу несколько вызовов. Гражданам понадобилась помощь пассовцев, чтобы отворить запертые двери.

Первый случай произошёл в одной из ставропольских многоэтажек. Жильцы сообщили, что их сосед уже три недели не выходил на улицу, а из его квартиры доносится неприятный запах.

Приехав по адресу, спасатели вместе с полицейскими вскрыли дверь – войдя в помещение, они обнаружили на кресле тело 51-летнего мужчины. Труп передали сотрудникам полиции. Теперь стражам порядка предстоит выяснить причину смерти погибшего.

В этот же день пожилой ставропольчанке стало плохо, и она упала в своей квартире. На стуки и звонки 73-летняя женщина не отвечала. Обеспокоенные соседи также позвонили по номеру 112 и принялись сами вскрывать дверь. К приезду пассовцев жильцы дома и врачи скорой уже были в квартире. Спасателям осталось только транспортировка пострадавшей в реанимобиль.

Ещё одно сообщение поступило из Михайловска. Оказалось, что молодая мама выносила мусор, а её четырёхлетний сын закрыл дверь изнутри. Когда женщина вернулась, малыш смотрел мультики и не слышал стуков в дверь. Тогда гражданка вызвала спасателей.

Прибыв на место, пассовцы решили не ломать дверь, а открыть её с внутренней стороны. Они подставили лестницу и забрались в помещение через окно.

«Убедившись в том, что наша помощь больше не нужна, мы вернулись в расположение своего аварийно-спасательного подразделения», – рассказал спасатель ПАСС СК города Ставрополь Максим Гурьев.

Недавно пассовцы помогли молодому парню, который потерял равновесие и упал с крыши. Также спасатели устраняли последствия урагана в краевой столице.

Фото: ПАСС СК