чт, 25 апр.
17:58
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ты вруха»: пьяную скутеристку задержали на Ставрополье

Новость

12 мая 2021, 15:34

Девушку на скутере задержали патрульные Грачёвского округа. При виде сотрудников Госавтоинспекции местная жительница попыталась скрыться через поля, однако была остановлена для выяснения обстоятельств. По всем признакам она была пьяна.

22-летняя гражданка вела себя неадекватно: она кричала, что не управляла транспортом, и порвала протокол, составленный сотрудниками ДПС.

«Это обман, вот и всё. Да я нормально себя веду. Мужик, ты кто такой вообще? Ты вруха, последняя вруха», — заявляла нарушительница правоохранителям.

Также, всячески препятствуя процедуре оформления протокола, девушка ругалась и хватала сотрудников за форму. В отделении пьяная гонщица отказалась от медосвидетельствования: она рассказала, что не садилась за руль, это могут подтвердить её подписчики в социальной сети.

«Мы шашлыки жарили, я могу показать вам фотографии — около 15 тысяч лайков. Это 15 тысяч человек могут подтвердить мое местонахождение в этот момент. Причём здесь ДПС, я шла пешком и ничего не видела. Я же не водитель, у меня нет прав», — уверяла девушка на камеру.

В общей сложности нарушительнице грозит административный арест на срок до 30 суток, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Материал с видеозаписью направлен в мировой суд для рассмотрения, а скутер поместили на спецстоянку, сообщили в краевом управлении ГИБДД.