чт, 25 апр.
00:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Упавший с обрыва автомобиль на Ставрополье эвакуируют по частям

5 октября 2020, 16:38Происшествия
Фото:

Житель Предгорного района обнаружил разбитую «Ниву» во время прогулки. Мужчина сделал видео и предположил, что авто попало в серьёзное ДТП.

Машина свалилась в реку Юцу с обрыва. Нашедший её местный житель выложил снятый ролик в соцсети.

 

«Гулял по остаткам реки Юцы, обнаружил кошмарную автомобильную аварию. Машина, по-видимому, упала сверху. Никого здесь нет», — сказал он.

 

Корреспонденты телеканала «Своё ТВ» узнали подробности в краевом управлении ГИБДД. Автоинспекторы по номерам нашли владельца «Нивы» и связались с ним.

 

«Собственник сообщил, что машина оказалась в реке, так как самопроизвольно покатилась. Она стояла на берегу и упала с обрыва. Это случилось около недели назад. Машина старая, 1984 года выпуска. На тот момент в транспортном средстве никого не было, никто не пострадал. Случай не считается дорожно-транспортным происшествием», — отметил официальный представитель регионального УГИБДД Евгений Синицын.

 

Также он рассказал, что владелец не бросил автомобиль, а пытается его забрать его своими силами. Для этого он разбирает легковушку по частям.

 

«Машина не снята с учёта, номера находятся не в архиве», — уточнил Евгений Синицын.

 

Мужчина, который обнаружил автомобиль, теперь ведёт «хроники». Во время очередной прогулки он заметил, что машина полностью разобрана.