чт, 28 март
21:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В аварии на Ставрополье пострадали байкер-нижегородец и его жена

16 июля 2019, 10:26Происшествия
Фото:

Дорожно-транспортное происшествие случилось 15 июля около 20:00 на трассе в Туркменском районе. С места аварии госпитализировали 34-летнего жителя Нижегородской области и его супругу.

Краевое управление ГИБДД сообщает, что водитель автомобиля Lada Vesta ехал со стороны села Арзгир в Элисту. Он выбрал небезопасную скорость, в результате чего не справился с управлением. Машина зацепила обочину, а потом вылетела на встречку, где в тот момент двигался мотоцикл Kawasaki. В результате столкновения переломы ног получили 34-летний байкер и его 30-летняя спутница. От более тяжких последствий их спасли шлемы и экипировка.

Легковушкой управлял 41-летний житель Элисты. В этот день он только купил машину и ехал домой, чтобы поставить на учёт. Оба водителя к числу нарушителей правил движения не относятся. По факту аварии идёт проверка.

Ранее сообщалось, что на перекрёстке в селе Дивном столкнулись легковушка и мотоцикл. Водитель последнего попал в реанимацию. А ставропольские байкеры рассказали воспитанникам детского лагеря о правилах дорожного движения.