пт, 19 апр.
14:44
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Будённовске нарушитель устроил погоню с сотрудниками ДПС

11 октября 2018, 16:53Происшествия
Фото:

Молодой человек отказался предъявить документы инспекторам, а после пустился наутёк, не реагируя на требования сотрудников. Гонщика поймали и арестовали на пять суток.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по краю, инспекторы ДПС Будённовского района остановили иномарку за нарушение правил. Водитель отказался предъявить документы и, развернув автомобиль, начал уезжать с места, пытаясь наехать на полицейских. Сотрудники Госавтоинспекции отправились за ним. На требования остановить машину водитель не реагировал. Скрываясь от представителей правопорядка, злоумышленник создавал опасные условия для других участников дорожного движения. В итоге его удалось остановить, заблокировав автомобиль служебным транспортом. Выйдя из машины, водитель и три пассажира дали отпор полицейским, но, испугавшись табельного оружия, успокоились.

Нарушителю выписали штраф и арестовали на пять суток.

Ранее погоня за мотоциклистом по улицам Ставрополя закончилась зрелищным задержанием. Оказалось, что байкер убегал от полиции, потому что у него не было прав. А на автохама из Будённовска пожаловались местные жители.