сб, 20 апр.
09:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатово пьяный автомобилист пытался уехать от автоинспекторов

Новость

19 февраля 2020, 09:04

Инцидент произошёл вечером 18 февраля. Крупный штраф и административный арест грозит молодому человеку, который катался без прав на старенькой «шестёрке» и пытался сбежать от автоинспекторов.

Автомобилист увидел наряд ДПС на городской улице и прибавил скорость. Полицейские начали преследовать машину, требуя остановиться. Водитель сначала игнорировал инспекторов, но вскоре припарковался у обочины.

За рулём отечественной легковушки сидел 20-летний парень. По всем признакам он был пьян, но от освидетельствования отказался. Права ставрополец тоже ещё не получил. Сама машина оказалась давно списанной в утиль, а номера – подложными.

Молодой человек получил сразу несколько административок, рассказали в УГИБДД по Ставрополью. За множество нарушений парень может заплатить около 32 тысяч рублей и получить до 30 суток ареста.

Например, неделю ареста за подобное уже «заработал» другой ставропольский водитель. Спиртное также подвело серийного угонщика, который попался автоинспекторам в Невинномысске. Видео: ГУ ГИБДД по СК