пт, 29 март
00:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильном накажут педагогов несовершеннолетнего осквернителя воинского мемориала

23 января 2020, 20:49Происшествия
Фото:

В городе продолжаются разбирательства над вопиющим случаем, когда двое школьников осквернили мемориал «Огонь Вечной Славы». К этому оказались причастны двое 11-летних мальчиков.

Главный «герой» видео, который справил нужду на пламя, — ученик изобильненской школы № 2. Выяснилось, что юный вандал ушёл с урока и отправился на прогулку со своим приятелем, который не посещает школу. Вычислить малолетних хулиганов удалось с помощью камеры видеонаблюдения.

Чтобы подобные истории не повторились, местные власти готовы принять жёсткие меры.

«Меры примем самые жёсткие: директору школы и учителю, с урока которого ушёл юный вандал, объявим выговор, классного руководителя, узнавшего своего ученика в видео, распространенном полицией по школам, но никому не сообщившую об этом, отстраним от классного руководства», — сообщил глава округа Владимир Козлов.

Родители и дети будут вызваны на расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, а во всех школах проведут родительские собрания.

Также власти рассчитывают найти похитителя новогодней ёлки, которая была установлена на инклюзивной детской площадке. На местного жителя завели уголовное дело.