чт, 28 март
15:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кировском округе неосторожный водитель протаранил три машины

21 февраля 2020, 09:12Происшествия
Фото:

Владелец автомобиля Lada Priora наехал на припаркованные у обочины машины и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21093. В результате аварии пострадали три человека, в том числе ребёнок.

В краевом ГИБДД рассказали, что авария с четырьмя автомобилями произошла утром 20 февраля на дороге Георгиевск — Новопавловск. Водитель «Приоры» ехал в сторону Новопавловска и не выдержал безопасный интервал. Из-за этого врезался в Volvo и грузовой Kenworth на обочине. Машину развернуло на встречную полосу, по которой двигалась «девятка».

В больницу с травмами различной степени тяжести попали водитель «Приоры» и два его пассажира, среди которых 13-летняя девочка. За рулём был 20-летний житель Красноярского края с водительским стажем два года. За это время его несколько раз привлекали к ответственности за превышение скорости.

По факту ДТП проводится проверка.

Ранее в Степновском районе из-за быстрой езды в аварии пострадали мать и сын. А в Минводах мужчина выбежал на дорогу, чтобы предупредить других водителей об аварии, и сам попал под колёса.

Фото: краевое управление ГИБДД