чт, 28 март
19:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске таксист «под корвалолом» въехал в дом

30 декабря 2019, 08:34Происшествия
Фото:

Врезавшийся в стену автомобиль заметили сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие территорию. За рулём машины находился 40-летний местный житель, который рассказал, что страдает от проблем со здоровьем.

Участника ДТП ждала традиционная процедура медосвидетельствования. Результаты показали более 0,7 промилле. Однако мужчина пояснил, что из-за проблем со здоровьем ему пришлось принять лекарство на спирту.

В отношении таксиста составили административный материал. Теперь ему грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет, а также штраф — 30 тысяч рублей. Ещё мужчине придётся восстановить разрушенную стену домовладения за свой счёт.

Также в краевой Госавтоинспекции напомнили, что на Ставрополье проводят операцию «Нетрезвый водитель». Профилактическое мероприятие будет проходить с 20 декабря по 8 января. Тотальные проверки на трезвость коснутся населённых пунктов и трасс.

Ранее сообщалось, что за любовь к нетрезвому вождению ставрополец отправился на обязательные работы. Видео: УГИБДД по СК