вт, 23 апр.
12:28
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В невинномысской больнице прокомментировали видео с «пьяной» медсестрой

Новость

20 октября 2021, 13:44

В соцсетях появился ролик, где автор утверждает, что медсестра городской больницы промышленной столицы Ставропольского края на рабочем месте находилась в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в медучреждении провели служебное расследование.

Одна из мам, которая выложила видео в местные паблики рассказала, что вечером, когда необходимо было делать уколы детям, медсестра пришла в палату, шатаясь, с запахом и красными глазами.

«Мы в палате не позволили в таком состоянии делать нашим детям уколы», — говорит женщина.

Ситуацию прокомментировала главный врач медучреждения Елена Ерхова. По её словам, медик находилась в палате в респираторе. Это подтверждает сам ролик, снятый женщинами.

«Почувствовать запах алкоголя от человека, органы дыхания которого защищены респиратором — невозможно», — говорит главврач.

Также она объяснила, что на столе в палате находились открытые упаковки асептических спиртовых салфеток, предназначенных для проведения инъекций, а они имеют сильный специфический запах.

«Никаких внешних признаков, связанных с измененным состоянием медработника, на видео нет. Медик в конфликт не вступает, она говорит, что находится на работе и готова выполнить необходимые медицинские назначения», — говорит Елена Ерхова.

Кроме того, в связи с отказом родителей дать возможность провести инъекции, медсестра обратилась к находящейся на смене напарнице. В результате пациентам провели все необходимые процедуры.

Елена Ерхова также сообщила «Победе26», что медик прошла медосвидетельствование, которое показало — сотрудник больницы был трезв.

Видео: tipich_yessentuki