пт, 19 апр.
23:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В праздничные дни на Ставрополье остановили порядка 600 пьяных водителей

13 мая 2019, 13:34Происшествия
Фото:

Среди них был один несовершеннолетний скутерист, которого спровоцировали выпить друзья фразой «Ты нас не уважаешь?!». Всех нетрезвых водителей лишили прав.

На территории Ставрополья в два этапа прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель», сообщает Госавтоинспекция Ставрополья.

С 27 апреля по 5 мая 354 автолюбителя были привлечены к административной ответственности за вождение в пьяном виде, а 27 нарвались на «уголовку» за рецидив.

С 8 по 12 мая правоохранители поймали 201 водителя в нетрезвом состоянии, которые впервые совершили это нарушение. Ещё 12 из остановленных водителей ранее уже были лишены прав. По словам инспекторов, количество нетрезвых автомобилистов резко выросло 10 мая. В этот день правоохранители составили 55 административных материалов, в том числе и в отношении подростка.

17-летнего пьяного скутериста в Туркменском районе остановил наряд ДПС поздно ночью. Инспекторы почувствовали, что от водителя исходил резкий запах алкоголя. Молодой человек не отрицал употребления и пояснил, что выпить его заставили друзья фразой «Ты нас не уважаешь?!». Прибор показал наличие 0,359 промилле. Кроме того, юный водитель был без прав. Информацию о происшествии передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что в Туркменском районе поймали водителя с 1,1 промилле алкоголя в крови.