пт, 29 март
00:04
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске один человек погиб после взрыва в пивоварне

28 ноября 2019, 08:06Происшествия
Фото:

Утром 28 ноября в МЧС поступило сообщение о пожаре в частной пивоварне в Пятигорске. На место происшествия выехали пожарные.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, вызов поступил в 06:50. Диспетчер ЕДДС Пятигорска передал, что на территории частной пивоварни по улице Маршала Жукова в посёлке Новом при нарушении технологического процесса произошёл взрыв. Он частично уничтожил хозяйственную постройку и спровоцировал пожар на площади 20 квадратных метров.

В 07:10 на место происшествия отправилась оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Для ликвидации последствий инцидента привлекли 30 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек и 4 машины.

Открытое горение было ликвидировано в 07:15. Отмечается, что на месте происшествия специалисты обнаружили тело человека. В настоящее время сотрудники ведомства выясняют причины взрыва.

Ранее в Благодарненском округе загорелась пустующая кошара. Ещё один пожар в Благодарненском округе 24 ноября унёс жизнь человека.

Фото: ГУ МЧС СК