пт, 29 март
02:05
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Ессентукской произошёл пожар в жилом доме: пострадавших нет

Новость

3 января 2019, 14:38

Утром 3 января из окон шестиэтажки по улице Цветочной начал валить дым. На место пожара оперативно прибыли специалисты экстренных служб. Работу по ликвидации последствий происшествия координирует глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Оказалось, в одной из квартир произошло короткое замыкание. Искра появилась в механизме печки, оснащённой автоподжигом, и спровоцировала вспышку газовоздушной смеси. В итоге огонь распространился на 13 квадратных метрах. Возгорание ликвидировали. Никто из людей не пострадал. Сотрудники полиции уже опросили человека, проживающего в помещении, где произошёл пожар.

В станицу прибыли зампред регионального правительства Николай Афанасов, глава краевого министерства ЖКХ Роман Марченко. На месте сформирован оперативный штаб. Его работу контролирует губернатор Ставрополья. На данный момент в станице Ессентукской планируют ввести локальный режим ЧС.

Также в доме оперативно заменят выбитые окна, возобновят электро- и газоснабжения в пострадавших помещениях. Жильцам окажут помощь с проведением ремонта.

По предварительным данным, здание серьёзно не пострадало. В ближайшие дни специалисты планируют провести техническую экспертизу.