пт, 19 апр.
10:33
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе пожар уничтожил частный дом на две семьи

4 июня 2019, 18:33Происшествия
Фото:

Дым, валивший из окон, увидел прохожий. Спасатели вместе с коллегами из федеральной пожарной службы потушили пожар. Обе семьи остались живы.

Пожар в доме на две семьи начался ранним утром 4 июня. Хозяйка одной из квартир в это время была в душе и не заметила дыма. В службы экстренного реагирования обратилась проходившая мимо гражданка.

На место происшествия прибыли сотрудники ПАСС СК и федеральной пожарной службы. К тому моменту пламя уже охватило соседнюю квартиру, крышу здания и гараж. Первым делом огнеборцы принялись тушить гараж, в нём вовсю бушевало пламя. Спасатели срезали петли с железной двери, чтобы открыть её и попасть внутрь.

Борьбу с огнём пришлось вести несколько часов. Благодаря слаженной работе возгорание было полностью устранено. После этого пожарные залили крышу здания, чтобы исключить повторное воспламенение.

В ПАСС СК рассказали, что обе жившие в доме семьи успели спастись. Одна из хозяек предположила, что инцидент могло спровоцировать короткое замыкание в кондиционере.

Ранее в Михайловске сотрудники МЧС устранили пожар в недостроенной школе. А в одном из сёл Предгорного района в мае огонь уничтожил летнюю кухню.

Фото: Пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»