чт, 28 март
15:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель тонированной «Приоры» спровоцировал ДТП с тремя пострадавшими на Ставрополье

2 марта 2021, 11:24Происшествия
Фото:

Легковушка врезалась в попутную иномарку, а после вылетела на встречную полосу и врезалась в «Газель». Травмы получили три человека, в числе которых несовершеннолетняя девушка.

Машины столкнулись утром 1 марта на трассе Пятигорск — Георгиевск на территории Георгиевского округа. Водитель тонированного автомобиля Lada Priora выбрал небезопасную скорость движения и столкнулся с KIA Rio. По инерции отечественная машина вылетела на встречку и протаранила «Газель».

В результате водитель и пассажир отечественной легковушки — 23-летний брат и 17-летняя сестра — получили травмы. Их доставили в больницу. Также был госпитализирован пассажир «Газели».

В УГИБДД по Ставропольскому краю сообщили, что мужчину, находившегося за рулём Lada Priora, за последние два года около 10 раз привлекали к административной ответственности за несоблюдение ПДД. Среди зафиксированных нарушений были превышение скорости, нарушение правил тонировки и выезд на полосу встречного движения.

На этот раз владельца легковушки вновь оштрафовали — за тонировку и незаконно установленное газобаллонное оборудование. Сейчас по факту аварии идёт проверка.

Фото: УГИБДД по СК