пт, 29 март
11:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителю со Ставрополья грозит лишение прав за опасный «дрифт»

11 мая 2021, 20:06Происшествия
Фото:

В социальных сетях появился ролик, на котором видно, как отечественный автомобиль с признаками сильной реконструкции, уходит в управляемый занос рядом с пешеходами и припаркованными машинами. Происходило это в Туркменском округе. «Звезду» интернета нашли, теперь ему грозит штраф и лишение прав.

Сотрудники Туркменской Госавтоинспекции провели проверку, установили дату, время и место нарушения, а также личность водителя. Им оказался 23-летний местный житель, которого за последние два года трижды наказывали за грубые нарушения ПДД.

В отношении мужчины составили пять административных материалов: за управление автомобилем при наличии недопустимых неисправностей, без регистрационных знаков, с не пристёгнутым ремнём безопасности, за отсутствие полиса ОСАГО, а также за выезд на встречку. Нарушителю грозит штраф более пяти тысяч рублей и лишение прав на срок до полутора лет. Кроме того, автомобиль поместили на спецстоянку. Из-за неисправностей хотят аннулировать его регистрацию, рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

 

Видео, фото: Госавтоинспекция Ставрополья