чт, 28 март
22:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

«Вывернула лёгкие наизнанку»: юноша распылил перцовый баллончик в бассейне Ставрополя

Новость

21 января 2020, 18:03

Днём 20 января в холле бассейна «Юность» один из посетителей затеял перепалку с гардеробщицей. Причиной конфликта стали деньги, пропавшие из куртки парня.

По словам очевидцев, молодой человек начал кричать и нецензурно выражаться. После этого подростку сделали замечание, однако тот никак не отреагировал.

«В процессе препирательств, в том числе, не только словесных, молодой человек в достаточно безобидной ситуации вынул баллончик и распылил его в лицо тому, кто пытался его урезонить», – написала очевидица случившегося.

Автор уточнила, что кругом находилось много людей и детей, которые пострадали от газа.

«От кашля вывернула лёгкие наизнанку. Вокруг меня кашляли все, у всех слезились глаза, дети были в ужасе. Мы с ещё несколькими такими же побежали наверх, на второй этаж»», – написала ставропольчанка.

Судя по кадрам, «урезонить» молодого человека попытались два парня: один из них толкнул юношу и ударил кулаком по животу. Вероятно, баллончик герой видео применил в целях самозащиты.

Между тем в краевом управлении МВД России «Победе26» сообщили, что заявления в полицию ни от одной из сторон конфликт не поступало.

Напомним, ранее в Ставрополе подрались десантник и полицейский. Также в Ставрополе молодого человека избили из-за нецензурной надписи на майке.

Видео: «Нетипичный Ставрополь»