ср, 17 апр.
00:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

За минувшие выходные в пожарах на Ставрополье погибли два человека

7 ноября 2017, 16:41Происшествия
Фото:

С 3 по 6 ноября ставропольские пожарные выезжали на тушение различных возгораний 23 раза. Пять инцидентов случились в жилых помещениях. После тушения на двух пепелищах обнаружили тела погибших мужчин.

Первая трагедия случилась 5 ноября в селе Ореховка Петровского округа. Селянин решил протопить своё жилье на ночь. Он зажёг буржуйку и лёг спать. Огонь в печи разгорелся и искры попали на вещи. Мужчина надышался продуктами горения и не смог выбраться из горящего дома. По свидетельствам очевидцев, накануне гибели его видели в нетрезвом состоянии.

Другое несчастье в этот же день произошло на кошаре в окрестностях села Петропавловское Арзгирского района. Вспыхнул сторожевой вагончик, в котором проживал работник. На место прибыли пожарные, они залили водой пылающее деревянное строение. Мужчину спасти не удалось.

Огнеборцы рекомендуют жителям Ставрополья соблюдать меры безопасности при использовании газового, печного и электрического отопительного оборудования.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал о тушении пожара на крыше «Ставропольского бройлера». А 18 октября при пожаре в жилом доме на одной из улиц краевой столицы погибли четыре человека.