чт, 28 март
16:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Минераловодского округа просят коммунальщиков разобраться с гололёдом

23 ноября 2019, 08:43Происшествия
Фото:

В соцсетях очевидец поделился кадрами с места аварии в посёлке Ленинском. Там, из-за сильного ветра и скользкой дороги, автомобиль угодил в кювет.

Подписчик местного паблика продемонстрировал проезжую часть, покрытую коркой льда и инея. Он отметил, что специализированные службы не позаботились о безопасности граждан — дорогу не обработали реагентами или песком.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни поддержали автора видео и обратились к коммунальщикам с просьбой исправить ситуацию, другие написали, что каждый водитель должен отвечать за свою безопасность сам.

 

«За наличие мозгов у водителя тоже экстренные службы отвечать должны? Надо ехать 50 км/ч и никуда не улетишь!» — поделился мнением один из участников обсуждения.

 

«Прям ветром снесло машину, что за бред. Видел, что гололёд. Мог бы ехать аккуратнее и никуда бы не снесло», — отметил другой комментатор.

 

Ранее сообщалось, что в краевом центре сильные порывы ветра снесли крышу остановки и «уложили» дорожный знак, а до этого жителей края предупредили о надвигающейся непогоде.

Видео: mykmv26