чт, 28 март
23:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Бегуны из семи стран вышли на старт марафона в Кисловодске

8 октября 2019, 06:58Спорт
Фото:

Самый красивый и самый сложный марафон России KAVKAZ.RUN прошёл в городе-курорте 5 и 6 октября. Он завершил официальный беговой сезон. В нём приняли участие почти две тысячи человек.

Стартово-финишный городок уже во второй раз находился в центре Национального парка «Кисловодский», где и проходили маршруты марафона. Организаторы сообщили, что в нём приняли участие бегуны из 180 городов России и семи стран мира, таких как Польша, Израиль, Турция и другие. Все они поучаствовали в детском и карнавальном забегах, а также а основных дистанциях на 2, 5, 10, 21 и 42 километра.

Возрастные границы праздника в этом году превысили 89 лет. Самой младшей участнице марафона всего один годик, а возрастному участнику — ветерану войны Алексею Павловичу Дубатовка — 90 лет. По сообщению организаторов, он не пропустил ни одного забега.

Абсолютным победителем марафона KAVKAZ.RUN во второй раз стал ростовчанин Алексей Мамарин. Он преодолел 42,2 километра за 2:54:12.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошёл «Забег дружбы». А в Железноводске в День города люди пробежали по Каскадной лестнице.

Фото: KAVKAZ.RUN