пт, 19 апр.
03:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Чемпионат по бильярдному спорту провели на Ставрополье

7 сентября 2021, 11:03Спорт
Фото:

Региональные соревнования состоялись в столице Ставропольского края. Лучшие игроки получили медали и кубки, а также денежные призы. Кроме того, победители состязаний получили право выступить на национальном командном турнире.

В рамках регионального чемпионата впервые разыграли награды в командном парном зачёте. Первые места остались за представителями краевой столицы. Золото среди мужчин ушло к дуэту Шахимби Дагужиева и Дмитрия Дуба. Среди женщин лучшие результаты показали Алёна Копнина и Луиза Киримова.

В министерстве физической культуры и спорта Ставрополья сообщили, что помимо наград и денежных призов победители получили возможность выступить на командном чемпионате России. Он состоится в крымском городе Судак.

Сегодня в крае работают 4837 спортивных объектов, 3075 из которых расположены в сельской местности. Одновременно идёт строительство новых сооружений — на данные цели в 2021 году планируется направить 300 миллионов рублей. Реализация всех проектов находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.