чт, 28 март
12:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Девятичасовой забег Дедов Морозов устроили ультрамарафонцы на Кавминводах

29 декабря 2019, 13:05Спорт
Фото:

Маршрут состоял из трёх этапов и охватил четыре города-курорта. В итоге за девять часов самые выносливые атлеты преодолели почти 66-километровую дистанцию.

Организовали предновогодний забег Игорь Манжос и Ринат Ахмадеев. Таким событием они решили отметить закрытие бегового сезона-2019. Стартовали спортсмены 28 декабря. На первом этапе им нужно было пробежать из Кисловодска в Ессентуки. На это ушло около четырёх часов. Следующий участок тянулся от Ессентуков до Пятигорска. Марафонцы бежали по спуску примерно 20 километров, потратив три часа. И завершающая дистанция до Железноводска заняла ещё два часа. Игорь Манжос поделился подробностями фееричного забега с корреспондентом ИА «Победа26». Марафонец рассказал, что они отправились в Кисловодск на электричке со станции «Бештау» в 5:15.

«Мы не ожидали, что один из вагонов полностью набьётся 20 спортсменами в шапках Дедов Морозов. Для нас это был приятный шок. До Кисловодска мы ехали, шутили и веселились. Приехав в город, мы сфотографировались на первой ёлке и побежали на гору Кабан», — пояснил Игорь Манжос.

Эту часть забега выдержали не все. Некоторые участники устали и сошли с дистанции.

«В итоге с нами полностью маршрут пробежали ещё девять человек. Когда мы бежали по трассе очень много людей нас поддерживали: сигналили и аплодировали. Зарядили нас хорошим настроением и положительными эмоциями», — добавил ультрамарафонец.

Последние три дня уходящего года спортсмены пообещали никуда не бегать. Следующая тренировка назначена только на 1 января. Ранее жедезноводский спортсмен также устроил квест-забег вокруг шести гор КМВ. А в 2020 году в Пятигорске пройдёт полумарафон с синхронным стартом. Видео: instagram.com/igor_manzhos