20:48
+13 °С, облачно

Две медали привезли ставропольские легкоатлеты из Чебоксар

6 августа 2019, 10:39Спорт

Молодые спортсмены участвовали в финале Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Ставропольцы завоевали золото и серебро, а также пробились в число лучших участников.

На турнире среди дискоболов победил Семён Бородаев. Спортивный снаряд он отправил на 53,67 метра. Также спортсмен занял четвёртое место по результатам состязаний ядротолкателей.

Серебряную медаль среди метателей молота завоевал Сергей Зверев. В ходьбе на 10 тысяч метров пятёрку лучших замкнула пятигорчанка Элина Иванова. Также ставропольцы попали в топ-10 среди своих видов спорта.

Краевое минспорта отмечает, что эти результаты помогли сборной края подняться на 12 место в общекомандном зачёте среди 43 регионов-участников.

Ранее пятигорчанин завоевал второе место на Кубке Европы по дзюдо. Также на российских соревнованиях отличились ставропольские гандболисты.