14:45
+13 °С, ясно

Ессентукские пловцы взяли более 30 медалей на соревнованиях в Астрахани

15 октября 2019, 08:30Спорт

На Чемпионат и Первенство СКФО и ЮФО собрались спортсмены из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, Ставрополья, Дагестана, Северной Осетии, Севастополя и Крыма.

За победу в составе нашей региональной команды боролись семь ессентучан. На первенстве пловцы из города-курорта завоевали полный комплект наград − «золото», «серебро» и «бронзу». Лучшей на дистанции 200 метров на спине стала София Абдрахманова, а 50-метровку вольным стилем быстрее всех проплыли − Данил Маркович и Диана Зубцова.

На чемпионате ессентучане завоевали 11 медалей. Вторым на дистанции 800 метров вольным стилем стал Игорь Удалов. Андрею Леппику 200 метров комплексным плаванием принесли третье место. Всего ребятам из города-курорта удалось завоевать в Астрахани больше 30 медалей. Об этом рассказали в администрации Ессентуков.

Ранее сообщалось, что пятилетняя железноводчанка выиграла две медали на турнире по тхэквондо. Тем временем дзюдоисты из города-курорта представляли Ставрополье на первенстве страны.