01:39
+5 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» разгромили соперниц из Волгограда

9 сентября 2019, 10:45Спорт

Первый домашний матч чемпионата России женской суперлиги провели в Ставропольском крае. На игру с землячками приехал клуб «Динамо-Синара».

В первом тайме счёт между командами был равный, но к началу перерыва ставропольчанки вырвались вперёд со счётом 16:10. Несмотря на усилия волгоградской команды «Динамо-Синара», победа досталась «Ставрополью». По итогам матча последние обогнали соперниц на 13 мячей и выиграли со счётом 32:19.

«Девочки выполнили установку, справились в защите. А вот в нападении пока не все гладко: много потерь, неиспользованных моментов. Зато наконец-то исправили ошибки прошлых игр, когда много голов пропускали в первом тайме», - рассказал главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко.

Следующая игра пройдёт 12 сентября. Ставропольские гандболистки сыграют с звенигородской «Звездой».

Напомним, что на днях ставропольские гандболисты одолели соперников из Саратова. А ипатовские мотоболисты вышли в финал чемпионата России.