чт, 18 апр.
23:28
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Команда Предгорья стала финалистом регионального этапа Всероссийского фестиваля ГТО

10 октября 2021, 14:43Спорт
Фото:

Отборочный этап соревнований среди учеников общеобразовательных организаций Ставропольского края прошёл в Пятигорске. В мероприятии выступили более 250 тысяч спортсменов.

В команду Предгорья вошли легкоатлеты из посёлка Нежинского: Никита Пономарёв, София Кожемяченко, Кирилл Таранов и Ксения Шапка. Они набрали 782 балла в командном первенстве Ставропольского края III ступени.

«Планка спортсменов из Предгорного округа постоянно повышается, чему я безгранично рад. Позади остались сильнейшие команды из Пятигорска и Кировского округа, которых было не так легко обойти», — поделился глава округа Николай Бондаренко.

Помимо этого, спортсмены из Предгорья набрали 777 баллов и заняли третье место в командном зачете IV ступени, сообщили в краевом правительстве.

Финал Всероссийского фестиваля ГТО запланирован на осень 2021 года. Он состоится в международном детском центре «Артек», куда приглашены и отличившиеся в личном зачёте предгорненские спортсмены — Никита Пономарёв и София Кожемяченко.

Ранее пятигорский боксёр Давид Аванесян в четвёртый раз защитил титул чемпиона Европы. Губернатор Владимир Владимиров пожелал спортсмену успехов в будущих достижениях.

Фото: администрация Предгорного округа