пт, 19 апр.
03:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжь со всей страны пробежится вверх по горам Железноводска

18 марта 2021, 11:36Спорт
Фото:

Чемпионат и первенство России по этому необычному виду спорта состоится на территории курорта Ставропольского края 20 марта. Соревнования будут проходить уже в 21-й раз.

Во время турнира также пройдёт городской фестиваль горного бега вверх под названием «Крокусы Бештау». Присоединиться к участию в нём могут все желающие. Единственное условие — наличие некоторого уровня физической подготовки и опыта в преодолении кроссов.

Соревнования будут проходить среди разных возрастных групп. Забег стартует в курортной зоне Железноводска и завершится на самой высокой из пяти вершин Бештау — Большой Тау. Её высота составляет 1401 метр.

В администрации города сообщили, что часть трассы будет проходить по маршруту будущего Кавминводского велотерренкура. После реализации этого проекта курорт станет центром спортивного туризма на КМВ.

Напомним, в России появится новый национальный проект, направленный на развитие туристической отрасли. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отмечал, что регион уже подготовил в его рамках 43 проекта на общую сумму в 36 миллиардов рублей.

 

Фото: администрация Железноводска