вт, 16 апр.
12:58
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье за пять лет открыли 318 спортплощадок

17 мая 2019, 11:06Спорт
Фото:

Итоги отчётного периода по развитию сети спортивных объектов в ходе послания к региональной Думе подвёл губернатор Владимир Владимиров. Глава края нацелил краевые власти двигаться вперед.

Губернатор подчеркнул, что за пять лет вдвое выросло количество ставропольцев, регулярно занимающихся спортом. Этому способствовало открытие новых объектов. В краевой столице построены Ледовый дворец «Ставрополь — Арена», а также ФОК и легкоатлетический манеж. В Будённовске появился спорткомплекс «Лукоморье», в посёлке Горьковском Новоалександровского округа закончен спортивный «долгострой», в Зеленокумске восстановлен спорткомплекс с бассейном. Помимо этого, на Кавминводах построено пять футбольных полей. Всего 54 крупных спортивных объектов. Также на Ставрополье создано 318 спортплощадок.

Губернатор отметил, что работа по повышению доступности спортивной инфраструктуры будет продолжена. «Наша перспективная задача — строительство и реконструкция еще 75 объектов физкультуры и спорта. В том числе, 20 физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных залов, плавательных бассейнов, 35 футбольных полей и плоскостных спортивных площадок. Реконструкция 20 стадионов», — сказал глава края.