17:49
+14 °С, ясно

Невинномысская акробатка завоевала серебро на чемпионате мира

10 декабря 2019, 11:41Спорт

Соревнования проходили в Японии. На первенстве мира разыграли медали по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Побороться за победу в Токио собралось 800 спортсменов из 40 стран мира. В российскую сборную вошли три воспитанника СКК «Олимп» — Ксения Луткова, Валерий Кошкин и Диана Браткова.

В общей сложности команда нашей страны завоевала 27 наград: восемь золотых, десять серебряных и девять бронзовых медалей.

В дисциплине «Прыжки на акробатической дорожке» второе место завоевала невинномысская спортсменка Ксения Луткова. Валерий Кошкин в финале стал восьмым, а Диана Браткова — девятой.

Ранее сообщалось, что железноводчанин стал чемпионом Европы по самбо. Также ставропольская акробатка привезла золото из Токио.