пт, 29 март
00:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Первая гонка трофи-спринта стартовала в Кисловодске

28 сентября 2019, 17:12Спорт
Фото:

На территории Нового озера проходит турнир на Кубок федерации независимых профсоюзов России и губернатора Ставропольского края. Соревнования проводят в городе в девятый раз.

На открытие церемонии приехал министр туризма и оздоровительных курортов региона Александр Трухачёв. По его словам, трофи-спринт – одно из самых экстремальных мероприятий в краевом календаре событий.

«Лучшему экипажу по итогам соревнований будет вручён Кубок губернатора. Трофи-спринт включён во всероссийский реестр мероприятий Ростуризма и является примером диверсификации туристского продукта Кавказских Минеральных Вод», – отметил министр.

Перед заездами на площадке оборудовали специальные трассы и места для зрителей. На дорогах присутствуют естественные природные препятствия, которые могут в полной мере раскрыть потенциал полноприводных внедорожников. Представлены авто трёх категорий: стандарт, туризм и суперпроходимые. Всего около ста экипажей из Армении, Москвы и других регионов.

Отметим, что перед началом автомобильного праздника организаторы соорудили детские игровые зоны, музей техники и оружия, создали мастер-классы по изготовлению ветровых мельниц из бумаги.

Напомним, что в этот же день в Железноводске пройдёт концерт шведской группы «Secret Service».

Фото: Администрация г. Кисловодска