чт, 25 апр.
19:36
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый турнир на Кубок города прошёл на новой ледовой арене в Ессентуках

27 сентября 2021, 13:06Спорт
Фото:

В курортном городе Ставропольского края 26 сентября завершилась серия матчей первого турнира на Кубок города. Шесть хоккейных команд из городов КМВ и Владикавказа провели несколько игр на новой ледовой арене «Наследие».

В администрации Ессентуков отметили, что это был первый ледовый турнир для школы игровых видов спорта, которая открылась в июле 2021 года. Состязание стало премьерным в сезоне осенних игр. В октябре планируется проведение открытого первенства города для любительской лиги. На неё собираются пригласить зрителей и болельщиков.

Руководитель обособленного подразделения школы зимних видов спорта «Наследие» Станислав Дыгин отметил, что хоккеисты из Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков сами создали Совет своей лиги и предложили провести этот турнир, который прошёл на высшем уровне.

Сейчас в школе бесплатно обучается 520 детей в отделениях фигурного катания и хоккея. Анкеты будущих воспитанников на занятия под руководством именитых тренеров принимаются оргкомитетом «Наследие».

Тем временем ледовая арена также функционирует в Ставрополе. В Невинномысске и в Пятигорске проработают возможность создания ещё двух таких объектов. Об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.