чт, 28 март
14:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Рыжая Лисичка взяла золото первенства по конкуру на Ставрополье

7 июня 2017, 16:49Спорт
Фото:

На соревнованиях на Кубок ректора СтГАУ — 2017 померились силами наездницы конноспортивной школы в оригинальных костюмах.

Им предстояло ловко преодолеть 10 метровых препятствий на скорость. Шестиклассница Мария Карибова — смелый Мушкетёр на Бандерлоге — прошла за 1 минуту 5 секунд и получила бронзу. Ученица девятого класса Арина Зиновьева выступила в образе Рокерши. Вместе с конём Гонгом она завоевала серебро, уложившись в 55 секунд. Самой техничной и быстрой оказалась Рыжая Лисичка — Мария Можейко — на коне Осло тракененской породы. Победу она взяла за 48 секунд.

Восьмиклассница Мария Самушия в образе таксиста верхом на ахалтекинце Мелеогузе справилась за 1 минуту 26 секунд и получила приз за оригинальность. Её сверстница Виктория Бибарсова в костюме Разбойницы на Гонге уложилась в 1 минуту 36 секунд и получила приз за волю к победе. «Леди и джентльмен» — Александра Григорьева из шестого класса вместе с англо-будённовцем Триумфом — победили в номинации «Оригинальный костюм», обойдя препятствия за 1 минуту 28 секунд.

Кроме кубков и дипломов, наездницы увезли щётки и вальтрапы для своих любимцев.

Напомним, ранее в Железноводске состоялся ежегодный турнир по конкуру на Кубок памяти мастера спорта международного класса, пятикратного чемпиона России Сергея Денисенко.