чт, 28 март
22:42
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Шоссейную велогонку отменили в Ставрополе из-за отказа перекрыть дороги

29 октября 2019, 21:17Спорт
Фото:

Мероприятие должно было состояться 3 ноября, но организаторы не хотят рисковать здоровьем спортсменов и пешеходов, выпуская гонщиков на тротуары или оживлённые трассы.

Календарь соревнований, положение и регламентные действия были утверждены ещё в прошлом году, сообщили организаторы на страницах сообщества «Велокавказ» в социальных сетях. Однако по какой-то причине администрация города не захотела перекрывать дорогу для участников состязания:

 «Отказано было, можно сказать, в мягкой форме послания в пешее эротическое путешествие. Цитата: «Можете проводить, но без перекрытия улиц». Где логика? Когда спортсмены будут гнаться на больших скоростях, соревнуясь друг с другом, любая маломальская помеха может обернуться травмой гонщика. А тут автомобили, светофоры, пешеходы», – посетовали любители велоспорта.

 Следует отметить, что в 2018 году разрешение на перекрытие для шоссейной велогонки выдавалось. В тот раз состязания имели особую ценность для участников, поскольку стали для краевой столицы первыми за последние 20 лет.

 Фото:  pixabay.com