чт, 28 март
14:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Спортивный праздник «Формула здоровья» провели в детдоме Ставрополя

5 апреля 2019, 20:59Спорт
Фото:

Участниками стали больше сотни человек. Это не только воспитанники детского дома №12 в Ставрополе, но и наставники, выпускники, волонтёры педагогического института. Самые активные получили призы и именные грамоты.

Открылся праздник показательным выступлением спортивного клуба «Сармат». Воспитанники детского дома показали отработанные приёмы рукопашного боя. Дальше начались эстафеты и конкурсы. Каждый из участников старался принести победное очко своей команде, быстрее всех прибежать, выше всех прыгнуть, показать, что они лучше других могут обращаться с мячами и обручами. Больше всего собравшимся понравилась игра «командные штаны». «Все этапы проходили в напряжённой борьбе. Дети вместе с наставниками стремились прийти к финишу первыми. Этот праздник сплотил и детей и взрослых — никого не оставил равнодушным», — рассказал представитель детского дома №12 корреспонденту «Победы26». Спортивный праздник проходил в рамках реализации инновационного проекта «От сердца к сердцу». Финансовую поддержку обеспечивает Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его цель — развитие личностного и творческого потенциала воспитанников детского дома, социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с использованием ресурсов наставнической деятельности.

В этот же день в центре Ставрополя развернулась массовая зарядка под руководством олимпийского чемпиона Евгения Кузнецова. А в январе Елена Исинбаева провела спортивный праздник «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» для ребят из десяти социальных учреждений региона.

Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»