03:10
+9 °С, ясно

Ставропольчанка взяла в Санкт-Петербурге европейское «серебро»

17 апреля 2017, 14:35Спорт

Триумфом сборной России завершился в Санкт-Петербурге розыгрыш Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. Наша дружина завоевала на питерских татами 24 трофея – и стала победительницей общекомандного зачета.

У родоначальников этого вида единоборств из Японии – девять призов (и, соответственно, второе место), по восемь медалей увезли поделившие «бронзу» французы и грузины.

Свой вклад в общий успех внесла и представительница ставропольского «Центра олимпийской подготовки дзюдо» Кристина Булгакова.

Воспитанница тренеров Александра Соколенко и Александра Захаркина в стартовой схватке в категории до 44 килограммов одолела соотечественницу Ирину Якушеву, в полуфинале взяла верх над француженкой Жастин Делювиль, а в решающем поединке уступила еще одной подруге по национальной сборной – Виктории Волынченко, и в итоге стала обладательницей «серебра».

Стоит также отметить, что за награды соревнований в северной столице бились более трехсот спортсменов из 15 стран.