10:36
+13 °С, ясно

Ставропольцы отличились на первенстве России по лёгкой атлетике

27 июня 2019, 18:50Спорт

Золото и два серебра привезли спортсмены с соревнований среди юниоров до 23 лет, которые проходили в Калуге.

В беге на 800 метров первое место взяла 21-летняя ставропольчанка Екатерина Алексеева. Она опередила иркутскую спортсменку всего на 76 сотых секунды. А Екатерина Кропивко взяла две серебряных медали — по прыжкам в длину, а потом и в тройном прыжке.

Кроме того, на четвёртой позиции оказался молотобоец Пётр Некипорец. Пятёрку лучших замкнули Даниил Смольняковский в беге на 800 метров и Алла Винярская в толкании ядра. В топ-десять в своих дисциплинах также вошли Анастасия Абашева по тройному прыжку, Юлия Степакова — метание диска, Анна Чернявская и Руслан Эмурлаев — метание копья, а также Арсен Ламков в четырёхсотметровке.

В результате сборная края заняла девятое место в общекомандном зачёте суперлиги.

Ранее ставропольские мотоболисты в составе сборной России выиграли чемпионат Европы. А спортсменка из Минвод взяла серебро на соревнованиях по лёгкой атлетике в Саранске.