пт, 19 апр.
03:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец пройдёт «полужелезную» дистанцию турецкого IRONMAN

29 октября 2021, 15:16Спорт
Фото:

Автор проекта KAVKAZ.RUN Михаил Шоров из города Пятигорска Ставропольского края примет участие в крупном марафоне под мировым брендом IRONMAN 70.3 Турция. Он состоится в Белеке в эти выходные.

Октябрьский турецкйи забег станет для Михаила Шорова уже вторым. В беседе с корреспондентом «Победы26» атлет пояснил, что в этот раз подал заявку на участие в так называемой полужелезной дистанции в триатлоне. Ему предстоит проплыть 1,9 километра, преодолеть на велосипеде 90 километров и пробежать ещё 21 километр.

«IRONMAN 70.3 в Турции называют “русским стартом”. Потому что это лёгкая доступность, логистика и удобное время года. Очень много русских традиционно в нём принимает участие. Марафон максимально комфортный: тёплое море, велоэтап без сильного набора высоты», — прокомментировал Михаил Шоров.

В 2021 году он уже преодолевал подобную половинную дистанцию в Санкт-Петербурге. Участием в турецком IRONMAN он закроет для себя триатлонный сезон. Однако уже 8 ноября Михаил Шоров во второй раз примет участие в Стамбульском марафоне.

«Ко мне присоединится мой отец, которому 61 год, и это будет для него первый в жизни марафон. Конечно, я его в этом поддержу», — рассказал собеседник агентства.

IRONMAN – это мировой бренд организации триатлонных марафонов. Принять участие хотя бы в одном из них среди атлетов считается очень высоким достижением.

Фото: Михаил Шоров