пт, 29 март
10:29
+13 °С, ясно

Ставропольские баскетболистки одержали победу в четвертьфинале чемпионата России

14 апреля 2021, 18:49Спорт

Команда «Ставропольчанка-СКФУ» сыграла с клубом «Ростов-Дон-ЮФУ». Поединок стал вторым в четвертьфинальной серии чемпионата России в женской суперлиге. Матч завершился с перевесом в одно очко в пользу ставропольской команды.

Первую четверть спортсменки из Ростова вели со счётом 21:17. К середине матча перевес составил уже 12 пунктов. Счёт к экватору был 43:31. После большого перерыва ставропольчанки стали играть увереннее, к заключительным минутам счёт сравнялся. За шесть секунд до окончания поединка Лилия Петина забила решающий трёхочковый и «Ставропольчанки» победили. Финальный счёт составил 73:74.

Лучшим бомбардиром вечера признали лидера ставропольской команды Ксению Андрееву, которая набрала 19 очков. Галины Ляшенко набрала для своего клуба 16 баллов, Лидия Петина и Альбина Хамитова — по 15 мячей.

Третья решающая встреча пройдёт в Ростове-на-Дону 11 апреля, рассказали в минспорта Ставропольского края.