пт, 19 апр.
02:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские бегуны примут участие в сочинском марафоне

9 сентября 2020, 08:41Спорт
Фото:

Порядка десяти человек из Ставропольского края собираются попробовать свои силы на забегах, которые состоятся в курортном городе 1 ноября. Среди них будут исключительно спортсмены-любители.

Кроме того, ставропольцы намерены принять участие в сочинских соревнованиях по триатлону, которые развернутся 10-11 октября, а также бежать десятикилометровую дистанцию в Краснодаре 20 сентября.

 

«Это всё любительские забеги. Участвуют те, кто живут обычной жизнью, у кого есть семья и работа и кто в свободное время увлекается бегом и триатлоном», — рассказал руководитель ставропольского краевого клуба любителей бега «Регион26».

 

Он отметил, что в Краснодарском крае раньше, чем на Ставрополье, были введены некоторые послабления в противоэпидемиологических ограничительных мерах, которые дали возможность проводить спортивные мероприятия. На Ставрополье же пока проводить спортивные массовые мероприятия не представляется возможным, потому забег «Весенний Ставрополь» сперва отложили, а после и вовсе перенесли на следующий год.