15:35
+13 °С, ясно

Ставропольские гандболистки одержали четвёртую победу подряд на чемпионате России

15 сентября 2019, 11:04Спорт

Команда под руководством заслуженного тренера страны Виталия Волынченко провела очередной удачный матч. На своей площадке «Ставрополье» победило московский «Луч».

Гостьи из столицы оказывали сопротивление только в начале матча. К перерыву ставропольская команда выигрывала у них девять мячей. В финале матча отрыв удалось увеличить до 13 пунктов. Игра завершилась со счётом 39:26 в пользу «Ставрополья». Лучшим бомбардиром признали Екатерину Фанину, отправившую в ворота москвичек семь мячей. Несмотря на результат матча, тренер Виталий Волынченко оказался недоволен игрой. «Защита по-прежнему хромает, никак не можем справиться с опорными бросками. В нападении особых претензий нет, хотя реализация тоже вызывает некоторые вопросы. Во втором тайме стали получаться действия в защите, да и «Луч» подустал», — подытожил наставник ставропольчанок. Из пяти матчей первого отрезка российского чемпионата наши гандболистки одержали четыре победы. Следующий матч команда проведёт 2 октября с действующим чемпионом страны — клубом «Ростов-Дон», сообщили в региональном министерстве спорта. Тем временем ставропольский танцор отличился на кастинге шоу «Танцы», а в Железноводске наградили победителей фестиваля воздухоплавания. Фото: министерство физической культуры и спорта СК