19:30
+13 °С, ясно

Ставропольские гандболисты одолели соперников из Саратова

9 сентября 2019, 08:11Спорт

Команда «Виктор» провела домашний матч Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу среди мужчин с клубом «СГАУ-Саратов». Хотя игра оказалась непростой, ставропольцы победили со счётом 32:30.

В первом тайме команды поочерёдно вырывались вперёд, но уже к перерыву счёт составил 17:15 в пользу хозяев. Во втором тайме ставропольским спортсменам удавалось опередить соперника на пять-семь мячей, но аграрии из Саратова постоянно выравнивали счёт. Когда раздался финальный свисток на табло светилось 32:30 в пользу «Виктора». Лучшими игроками матча стали Антон Отрезов, который забил девять голов, и забившие по пять мячей Антон Волков и Виталий Мазуров. Главный тренер команды Сергей Кленов рассказал, что перед игрой спортсмены подробно изучили стратегию соперника. «Матч выдался упорный, напряженный. Мы очень тщательно разбирали соперника, но даже когда мы вели в счете пять-семь мячей, было немного боязно. И мы, и соперники в определенные моменты матча проваливались, поэтому матч получился на «качелях», – рассказал он. Теперь «викторианцы» занимают третье место в турнирной таблице. Следующий матч им предстоит сыграть на Урале 11 сентября против «Пермских медведей». Об этом сообщили в региональном минспорта. Тем временем ипатовские мотоболисты вышли в финал чемпионата России. А в конце августа ставропольские лучницы успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Самаре.