11:59
+9 °С, ясно

Ставропольские гандболисты продлили победную серию в чемпионате России

10 ноября 2019, 16:00Спорт

9 ноября «Виктор» встречал на своей площадке в Будённовске челябинское «Динамо». Игра прошла под контролем хозяев. Благодаря этому ставропольские гандболисты укрепили свои позиции в топе турнирной таблицы.

В начале матча борьба шла на равных, но потом «Виктор» взял инициативу в свои руки. Команды ушли на перерыв со счётом 18:13 в пользу хозяев. Во второй половине встречи ставропольские игроки немного сбавили обороты. По итогам матча им удалось забить 34 мяча, пропустив 29. Лучшими бомбардирами стали динамовец Евгений Дзёмин и линейный «Виктора» Радомир Врачевич. Они отправили в ворота по семь мячей. По пять голов оформили сразу три игрока ставропольский команды: Иван Некрасов, Антон Отрезов и Антон Волков. Центральный «Виктора» Виталий Мазуров подчеркнул, что команда хорошо разобрала тактику соперника перед матчем и отлично сыграла в первом тайме.

«Во втором же тайме то ли устали, то ли расслабились, не реализовали стопроцентные моменты. Хорошо, что в концовке собрались и довели игру до логического завершения. Будем готовиться к следующей игре. Первое место в таблице мы держим уверенно – и не должны его отпускать», — подчеркнул Виталий Мазуров.

Следующая игра викторианцев состоится 13 ноября в «Уфе». Команда встретится с местным «Акбузатом». Напомним, руководство ставропольского «Виктора» надеется вновь проводить игры в краевом центре. Тем временем один из лучших игроков команды пообещал побриться налысо после победы в чемпионате России. Фото: Пресс-служба ГК «Виктор» Ставрополь