+8 °С, ясно

Ставропольские каратисты спели «Катюшу» на мировом первенстве

Новость

4 октября 2019, 15:33

На чемпионате мира наши спортсмены завоевали 24 медали. Национальную песню они решили исполнить во время церемонии награждения.

Как сообщили в клубе «Сётокан трансгаз Ставрополь», занять первые места в командном кумите сборной страны помогли ставропольчане Данила Мащенко и Станислав Кирьянов.

Среди женщин также лучшими стали Вероника Прусова и Магдалина Черниенко. Этим ребятам удалось получить две золотых, две серебряных и столько же бронзовых медалей.

Соревнования проходили под эгидой Международной ассоциации сётокан карате-до (WSKA) с 17 по 26 сентября в Лиссабоне (Португалия). Главный турнир года собрал на Пиренейском полуострове более 500 каратистов из 25 стран мира.

Сборная России заняла первое место. На церемонии награждения спортсмены спели «Катюшу» и отметили победу танцами.

Ранее сообщалось, что юная жительница Ставрополя стала второй на первенстве Европы по тхэквондо, а ставропольские школьницы завоевали серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.