13:24
+12 °С, ясно

Ставропольские лучницы победили на Кубке России

4 сентября 2019, 07:44Спорт

Виктория Поберезина, Оксана Турчина и Ольга Кузнецова показали выдающиеся результаты на финальном этапе соревнований по 3D-стрельбе из лука, которые проходили с 24 по 25 августа в Самаре.

Ольга Кузнецова заняла третье место в классе «лонгбоу», Оксана Турчина — первое место в классе «баребоу», Виктория Поберезина победила в номинации «исторический».

«В июле проходил чемпионат России по 3D-стрельбе из лука, на котором Виктория участвовала от федерации Ставропольского края по стрельбе из лука и заняла второе место, уступив только одно очко более опытной сопернице», — рассказали в организации «Вольные лучники».

Напомним, 3D-стрельба — это вид спортивных состязаний, где лучники «бьют» не по мишеням в залах или на стадионах, а по фигуркам животных на природе. Турниры часто проходят в лесных оврагах, на берегах рек и озёр и в полях.

До этого сообщалось, что в Ставрополе соберутся сильнейшие парабадминтонисты страны. Кроме того, в столице края определят самых быстрых юных бегунов.