чт, 28 март
23:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьницы взяли серебро на всероссийских «Гонках четырёх»

2 октября 2019, 21:00Спорт
Фото:

В городе Лыткарино Московской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырёх». В них приняли участие школьники от 8 до 16 лет.

По сообщению ставропольского минобра, состязания были направлены на популяризацию спортивного туризма, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

В командных соревнованиях участвовали воспитанники туристско-спортивных клубов, организаций и образовательных учреждений со всей страны.

Первенство проходило на нескольких дистанциях, предназначенных для различных возрастных групп.

Ставропольский край представила команда из восьми мальчиков и восьми девочек. В первый день соревнований им не везло. Ребята смогли взять только пятое, девятое и десятое места. А во второй день девушки собрались и вырвали у соперников две серебряные медали. Юноши остались на четвёртой и пятой сточке.

После завершения соревнований школьники смогли отдохнуть в полевом кафе, посетить «Ярмарку приключений» и пройти различные мастер-классы.

Ранее сообщалось, что событийный туризм станет новым брендом региона. А также на Ставрополье разработают уникальные туристские маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: instagram.com