05:10
+17 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» не смогли забрать у саратовцев «бронзу» в Краснодаре

17 апреля 2017, 13:01Спорт

В столице Кубани завершился «Финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужчин. В поединке за «бронзу» ставропольский «Динамо-Виктор» мерился силами с «СГАУ-Саратов».

Начало поединка осталось за нашими земляками, которые уверенно вели игру и к перерыву оформили перевес в три пункта – 17:14. Однако во второй половине встречи преимущество южан стало таять. В результате к финальному сигналу на табло горели идентичные цифры – 31:31, и судьбу «утешительного» противостояния решали семиметровые броски.

В лотерее с пенальти удача улыбнулась нашим соперникам, которые выиграли со счетом 35:33 и стали обладателями «бронзовых» медалей. А лавры победителей достались местным «скифам», которые в финальном поединке одолели «Чеховских медведей» - 30:29.

Шанс взять реванш за кубковое фиаско у «викторианцев» будет очень скоро, поскольку уже на этой неделе им предстоит начать битву с саратовскими парнями за путевку в полуфинал чемпионата России. Стартовый матч в четвертьфинальной серии до двух побед назначен на 21-ое апреля.